Напишите уравнение касательной к графику функции y=x^4+x в точке с абсциссой х0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
Составим уравнение касательной по формуле:
y= f (x0) + f ' (x0)*(x-x0)
1) f (x0)=1+1=2
2) f '(x)=4x^3
    f '(x0)=4
3) y= 2+4(x-1)
     y=2+4x-4=4x-2
 Ответ: y=4x-2