Решите плиз уравнение y3-5y=0где цифарка 3 это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Тлектес Айгерим.
y^3-5y=0\\y(y^2-5)=0\\y(y- \sqrt{5} )(y+ \sqrt{5} )=0\\\\y=0\\y- \sqrt{5} =0\\y+ \sqrt{5} =0\\\\\\y_1=0\\y_2= \sqrt{5}\\y_3=- \sqrt{5}