При каких значениях 'а' уравнение 8х(2а-1)= -а^2 не имеет решений?


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
8x(2a-1)=-a^2\\\\x=-\frac{a^2}{8(2a-1)}

Такое уравнение не имеет решений, если знаменатель =0, то есть если а=1/2.