Представьте каждое произведение в виде многочлена: (x - 1)(x - 2)(x - 3)(x - 4) (x -1)(x - 2)(x -

3)(4 - x) (1 - x)(x - 2)(x - 3)(4 - x) -(x - 1)(x - 2)(x - 3)(x - 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
(x - 1)(x - 2)(x - 3)(x - 4)=(х²-х-2х+2)(х²-3х-4х+12)=(х²-3х+2)(х²-7х+12)=
=х⁴-3х³+2х²-7х³+21х²-14х+12х²-36х+24=х⁴-10х³+35х²-50х+24
(x -1)(x - 2)(x - 3)(4 - x) =(х²-х-2х+2)(4х-12-х²+3х)=(х²-3х+2)(-х²+7х-12)=
=-(х²-3х+2)(х²-7х+12)=-х⁴+10х³-35х²+50х-24
(1 - x)(x - 2)(x - 3)(4 - x)=(х-х²+2х-2)(4х-12-х²+3х)=(-х²+3х-2)(-х²+7х-12)=
=(х²-3х+2)(х²-7х+12)=х⁴-10х³+35х²-50х+24
-(x - 1)(x - 2)(x - 3)(x - 4)=- (х²-х-2х+2)(х²-3х-4х+12)=-(х²-3х+2)(х²-7х+12)=
=-х⁴+10х³-35х²+50х-24