1) 2x-7=4x+5 и 2x+12=0 2)x^2-3x+2=0 и x^2+3x+2=0 выяснить равносильны ли уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

1) 2x-4x=7+5

-2x=12

x=-6

2x=-12

x=-6

ДА

2)Д=9-8=1; x1=(3-1)/2=1; x2=(3+1)/2=2

 

Д=9-8=1$ x1=(-3-1)/2=-2; x2=(-3+1)/2=-1

НЕТ

Отвечает Мазитов Камиль.

1)2х-7=4х+5

2х-4х=5+7

-2х=12

х=-6

2)за теоремой виета

х первый+х второй=3

х первый*х второй=2

 х первый=1 

х второй=2

фигурная дужка х=1;  х=2.