Исследовать функцию и построить ее график: Y=x/2 + 2/x


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.
X≠0  вертикальная асимптота x=0.
y'=1/2-2/x²  критические точки
1/2=2/x²  x²=4  x=2   x=-2

------------------------2---------------------------2---------------------
              +                             -                                    +
возрастает x∈(-∞)(2;∞⊥4)
убывает  x∈(-2;2)