Решите пожалуйста систему уравнений 1) x+У=17 2)4x+2У=64


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александр.
Из первого получаем х и подставляем во второе:
x = 17 - y
4*(17-y) + 2y = 64
68 - 2y = 64
y = 2
x = 17 - 2 = 15
Ответ: (15; 2).
Отвечает Медведев Даниил.
Пожалуйста.................................................................
еще забыл:
8) х=17-2.
9) х=15