(х2+3х+1)(х2+3х+3)= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.
Решение смотри на фото

Отвечает Kuzieva Fatima.
(х^2+3х+1)(х^2+3х+3)= -1
x^4+3x^3+3x^2+3x^3+9x^2+9x+x^2+3x+3 = -1
x^4+6x^3+13x^2+12x +4 = 0
(x+1)^2*(x+2)^2=0
(x+1)^2 = 0            (x+2)^2=0
 x=-1 x = -2
 Ответ: -1 ; 2