Объясните пожалуйста, как это вычислить. 512* [cos(3pi/2)+ isin (3pi/2)] это тригоном.форма

комплексного числа ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Никита.
Нужно посмотреть в табличку углов и найти косинус из 3п/2 и синус 3п/2. потом сплюсовать их и умножить на 512.
cos 3pi/2 =0
sin 3pi/2 =-1
512*(0-1)=512*(-1)=-512
фенита ля комедия)