Решите систему уравнений. Ответ должен быть (-8; -7), нужно само решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.
A=x/(y-1)

1/a=(y-1)/x

a + (1/a)=2
a≠0
a² -2a+1=0
(a-1)² =0
a-1=0
a=1

x/(y-1)=1
x=y-1

2(y-1)-3y=5
2y-2-3y=5
-y=5+2
y= -7

x= -7-1
x= -8

Ответ: (-8; -7).
Отвечает Калиев Досжан.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\