Закончите уравнения химических реакций и расставьте коэффициенты. Для уравнения каждой

окислительно-восстановительной реакции составьте схему электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления:а).CaO + H20 ⇒.....................б).CH + O2 ⇒.....................в).AI4 + O2 ⇒......................г).H3PO4 + KOH ⇒...................д).Fe + HCI ⇒..................е).Mg + CI2 ⇒...............

Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.
A)  = Ca(OH)2 - без изменений
Б) СН4 + 2О2 = Н2О + СО2
С(-4) - 8 е = С(+4)  - 8 -   -1- восстановитель окисляется
О2(0) + 4 е = 2О(-2) - 4 - 8(общее кратное) - 2 - окислитель восстанавливается
мне самой это задали сейчас делаю, доделаю, допишу))