Корень(корень из 30- корень из 5)* корень(корень из 30+ корень из 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Троценко Мария.
 \sqrt{ \sqrt{30}- \sqrt{5}  } \cdot\sqrt{ \sqrt{30}+\sqrt{5}  } =\sqrt{( \sqrt{30}- \sqrt{5})(\sqrt{30}+ \sqrt{5} )   }= \\ =\sqrt{( \sqrt{30}) ^{2} - (\sqrt{5}) ^{2}    }=  \sqrt{30-5}= \sqrt{25}=5