Пожалуйста РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ! Решите систему уравнений. система x+3y=5 3x+y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
X=5-3y                        x=5-3y                    x=5-3y             x=-1
3(5-3y)+y=-1              15-9y+y=-1               -8y=-16            y=2