Решите уравнение: 1)5х^3-5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузбакова Асия.
5x^3-5x=0 \\5x( x^{2} -1)=0 \\  \\ 5x=0 \\ x=0 \\  \\  x^{2} -1=0 \\ (x-1)(x+1)=0 \\ x-1=0 \\ x=1 \\ \\  x+1=0 \\ x=-1 \\  \\ Otvet:0;1;-1
Отвечает Губайдуллин Артём.
5x^3-5x=0
5x(x^2-1)=0
5x=0 /5 или x^2-1=0
x=0 x^2=1
x=1
x=-1
ответ:x=0,1,-1.