Три одинаковых куба с ребрами по 4см сплавлены в один куб. Определите площадь поверхности этого

куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Кружилина Ксюша.

Объем одного куба с ребром 4см равен:

4*4*4=64см^3

Объем трех кубов равен:

64+64+64=192 см^3

ребро нового куба равно:

\sqrt[3]{192} = 4 \sqrt[3]{3} см

Площадь поверхности равна:

6* \sqrt[3]{192}^{2} = 6* 16 * \sqrt[3]{9} = 96 \sqrt[3]{9} см^2

Ответ.  96 \sqrt[3]{9} см^2