Помогите!!запишите в виде обыкновенной дроби 0,7; 0,(15) ;1,2(5)


Ответы на вопрос

Отвечает Айболатова Айгуль.
0.7= \frac{7}{10}

0.(15)=0+15* \frac{1}{99} = \frac{5}{33}

1.2(5)=1.2(5)*10=12+0.(5)=12+5* \frac{1}{9} =12+ \frac{5}{9} = \frac{113}{90}