Найти взаимно обратные числа: 1) 0,0125 2) 1 2/3 + 1 5/6 3) 7 1/3 * 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Камила.
1) 0,0125=1/80 
    1/80=80
2) 12/3+15/6=39/6
     39/6=6/39
3) 3,5=3(целых) 1/2
     71/3*=3(целых) 1/2=497/6=82(целых)5/6
     82(целых) 5/6=6/497