Найдите сумму семи первых членов геометрической прогрессии b(n) , если b(7)=72,9 , q=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Виктория.

b1=72,9/1,5^6=6,4 

S7=6,4* (1,5^7-1)/(1,5-1)=205,9