В мастерской было 960 м ткани. За месяц израсходовали треть всей ткани, причем на пошив платьев

пошла половина израсходованной ткани. Сколько метров ткани пошло на пошив платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.


960 х1/3 = 320м израсходовали за месяц

320 : 2 = 160м пошло на платья

Отвечает Галун Уляна.
1)960: 1/3=320(м)
2)320:2=160(м)