Решить уравнения х²-х-6=0, 3х²+4х*39=0,4х²-3х-1=0, х²+3х+18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Мария.
1) D=1-4*(-6)=25
x= 1-5/2=-4/2=-2
xвторое=1+5/2=6/2=3
ОТВЕТ: Xпервое=-2, Xвторое=3
 2) 3x^2+156=0
3x(x+52)=0
3x=0    или             x+52=0
Хпервое=0             Хвторое = -52

3) D= 9-4*1*18= -72
D<0 , ЗНАЧИТ КОРНЕЙ НЕТ