Является ли число 0 корнем уравнения 4x-1(степень) =3x-1(степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.
Подставляем значение(4*0-1)^2=(3*0-1)^2; (-1)^2=(-1)^2. левая часть равна правой, значит 0 является корнем уравнения. я взял квадрат , но здесь показатель степени не влияет.