Обчисліть: 2/5-1/6+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Никита.
1) 2/5 - 1/6 = 12/30 - 5/30 = 7/30
2) 7/30 + 2/3 = 7/30 + 20/30 = 27/30 = 9/10 = 0,9