Сравните √2+√3 и √30-√3. С объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаркынбек Дауіржан.
\sqrt{2}+\sqrt{3}=0.1*(\sqrt{200}+\sqrt{300})<
<0.1\sqrt{225}+\sqrt{324}=0.1*(15+18)=0.1*33=3.3<
<3.6=0.1*(54-18)=0.1*(\sqrt{2916}-\sqrt{324})<
<01.*(\sqrt{3000}-\sqrt{300})=\sqrt{30}-\sqrt{3}
=====================>
\sqrt{2}+\sqrt{3}<\sqrt{30}-\sqrt{3}