Пожалуйста упростите выражение: 3c(c-2)-(c-3)(c-1); 2a(a+b-c)-2b(a-b-c)+2c(a-b+c);


Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Лиза.
3c(c-2)-(c-3)(c-1);
3c^2-6c-(c^2-c-3c+3)=
3c^2-6c-c^2+c+3c-3=
2c^2-2c-3

2a(a+b-c)-2b(a-b-c)+2c(a-b+c);
2a^2+2ab-2ac-2ab+2b^2+2bc+2ac-2bc+2c^2=
2a^2+2b^2+2c^2=a^2+b^2+c^2