Помогите найти корни -1/5x2+20 Одна пятая умножить на икс в квадрате плюс 20


Ответы на вопрос

Отвечает Росоха Ваня.
-1/5х^2+20=0
1/5х^2=20
х^2=5×20
х^2=100
х1=10
х2= -10