-х²+10х-3000=0 (квадратное уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.
Поделим на - 1
x^2 - 10x + 3000 = 0 
D = 100 - 4*3000 < 0
Нет решений
Отвечает Соломатин Влад.
Можно переписать как
х²-10х+3000=0
Д=100-12000=-1900
так как дискриминант равен отрицательному числу, то нет решения