из двух деревень расстояние мужду которыми 19 км одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода скорости которых равны 4 км/ч и 6 км/ч соответственно. Через какое время расстояние между ними будет равно 10 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сим Дарья.
1) Узнаем, сколько в итоге оба велосипедиста должны проехать:
   19-10=9 (км)

2) Допустим, время равно х, тогда первый велосипедист проехал км, а второй - км. Из этого можно составить уравнение:
 4х+6х=9
 10х=9
 х=0.9
Значит, оба велосипедиста проехали данное расстояние за 0,9 часов, или за 54 минуты.