Решите уравнение log 16 по основанию x-2 = 2. И дайте пожалуйста по шаговую инструкцию , чтобы я

понимал как такое делать )

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.
По определению логарифма получаем 
{(х-2)²=16,х-2>0;x-2≠1
x-2=4 или х-2=-4
х=6     или х=-2, но х=-2 не удовлетворяет ограничениям
ответ х=6