Помогите решить уравнения! (x+2)² = (x-4)² (x-4)² + (x+9)² = 2x²


Ответы на вопрос

Отвечает Кинос Маша.
(x+2)² = (x-4)²
 x^{2} +4x+4= x^{2} -8x+16
12x=12
x=1

(x-4)² + (x+9)² = 2x²
 x^{2} -8x+16+ x^{2} +18x+81=2 x^{2}
10x=-97
x=-9.7