какая из данных точек не лежит на окружности, которая задается уравнением x^2+y^2=25 (решение

обязательно)1) A(-5;0) 2) B(4;-3) 3) C(3;4) 4) D(24;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулдин Амир.

Итак, мы имеем четыре точки. они нам даны.

1) A(-5;0) Она лежит на окружности. Пользуемся следующим способом. Запомни намертво - подставить x и y в уравнение. 25+0=25

2) B(4;-3) Тут пользуемся подстановкой. 16+9=25, следовательно эта точка может лежать на окружности.

3) решается аналогично, только числа наоборот - 9+16=25.

4) По логике уже неправильное. Но докажем это. Подставляем. 24^2 +1 - перебор, там уже за сотню уходит число. Значит, оно нам не подходит абсолютно.

Ответ: 4

Задание решено(похоже на ГИА, если честно. Это ГИА? Если да - пиши в личку, если что непонятно  будет.)