Цену товара сначала увеличили на 10 процентов,а затем уменьшили на 10 процентов.после чего она

стала 1089 рублей.найти первоначальную цену.

Ответы на вопрос

Отвечает Айзатулин Никита.

 первоначальная цена-1089 рублей.

Отвечает Бакланов Никита.

X - первоначальная цена товара

1) X + 0,1X = 1.1X

2) 1.1X - 0.1*1.1X = 1.1X - 0.11X = 0.99X 

////////////////

0.99X = 1089

X = 1100 рублей - первоначальная цена