С какими из перечисленных веществ реагирует калий : Йод, гелий, вода, сера, водород, карбонат

лития? Напишите уравнения возможных реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Кирилл.
K+I=KI
2K+2H2O=2KOH+H2
K2+S=K2S
2K+H2=2KH