а-3 разделить на квадратный корень из а минус квадратный корень из 3 сократить дробь помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.

(a-3)/(√a-√3)=(a-3)(√a+√3)/ (√a-√3)(√a+√3) =

= (a-3)(√a+√3)/(a-3)=√a+√3

Отв √a+√3