14х+7х"2=0 "- квадрат решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Омельянец Стёпа.
14х+7х^2=0
7x(2+x)=0
1)7x=0      2)2+x=0
 x=0             x=-2
 Ответ:(0:-2)



Отвечает Globalavto Globalavto.
14x+7x^2=0
7x(2+x)=0
7x=0 или 2+x=0
x1=0 или x=-2