Определи порядок действий и вычисли. (10100+90900):100:5*4+101*2=


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

1) 10100+90900=101000

2)101000/100=1010

3)1010/5=202

4)202*4=808

5)101*2=202

6)808+202=1010

Отвечает Чарыева Маралочка.

10100 + 90900 = 101000 : 100 = 1010 : 5 = 202 * 4 = 808

101 * 2 = 202 + 808 = 1010