в шкафу стоят непрозрачны бутылки без надписей: 4 с соком , 3 с водой , и 5 с лимонадом . найдите

вероятность того , что наугад взятая из шкафа бутылка будет лимонадом

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

5/12=0,42

5 - положительные исходы

12 - все исходы

Отвечает Марчук Настя.

Сначала находит общее кол-во бутылок 4+3+5=12

вероятность того,что вытягиваем лимонад равна 5/12=0,42