Найдите 3 последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат большего из них на 34

больше произведения двух других

Ответы на вопрос

Отвечает Богак Вероніка.
Пусть х-большее (третье) число, тогда второе (х-1), третье (х-2)
Имеем:
х^2-34=(х-1)(х-2)
х^2-34=х^2-2х-х+2
3х=36
х=12
Значит, эти числа 10,11,12
Ответ: 10,11,12