Визначте координати точок параболи у=-х²+5х+5, у яких сума абсциси і ординати дорівнює 13.


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Полина.
По условию х+у=13,  т.е.  у=13-х
Подставляя в уравнение ,получим
13-х=-х^2+5х+5
х1=2, х2=4
у1=11,  у2=9
Ответ(4,9)  (2,11)