сергей проезжает на велосипеде расстояние между двумя деревнями за 36 минут, а Евгений за 45 минут.

Скорость Сергея на 4км/ч больше скорости Евгения. Найдите скорость каждого велосепидиста и расстояние между деревнями

Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.
Пусть скорость евгения-х, тогода скорость сергея-х+4. Чтобы найти путь-нужно скорость умножить на время значит евгений: 36*(х+4), а сергей:х*45. А так как расстояние, которое они проезжают одинаково, то 36*(х+4)=45*х получилось уравнение. Решаем.
36*х+144=45
36*х-45*х=-144
-9*х=-144
х=-144/(-9)
х=16
То есть ответ: 16 км