В треугольнике АВС угол С равен 90,АВ=корень из 74,АС=5,найдите котангенс угла В


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Артем.

по теореме Пифагора найдем СВ, CB^2=74-25=49, CB=7

ctg B=BC/AC=7/5