Разложите на множители многочлен 4х(в квадрате) + 13х +3


Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.

4x^2+13x+3=0

     -13+-√169-48

x=--------------------

               8

      -13+-11

x=--------------

             8

       

x= -3

x= -1/4

4x^2+13x+3= 4(х+3) (х+1/4)= (х+3) (4х+1)