40 карандашей разложили в 3 коробки в одну большую и поровну в 2 маленькие.В большую коробку

положили 24 карандаша.Сколько карандашей положили в каждую маленькую коробку.Сколько карандашей положили в 2 маленькие коробки.ПримерСколько карандашей положили в каждую маленькую коробку.Пример

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.
1) 40 - 24 = 16 карандашей в 2 маленьких коробках
2) 16 / 2 = 8 карандашей в 1 маленькой коробке
Отвечает Соловьёва Лена.
(40-24):2=8(к)-в мал коробке