Решите sinx+sin^2x+cos^2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.
\sin x+\sin^2x+\cos^2x=0 \\ \sin x+1=0 \\ \sin x=-1 \\ x=- \frac{ \pi }{2} +2 \pi k,k \in Z