Найдите корень уравнения (x-5) в квадрате=(x-8) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
(x-5)²-(x-8)²=0
(x-5-x+8)(x-5+x-8)=0
3(2x-13)=0
2x-13=0
2x=13
x=13:2
x=6,5