Найдите значение выражения: 2(4а+3б)-3(2а+6б), если 6б-а=-1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
2(4а+3в)-3(2а+6в),     если 6в-а=1,9

2(4а+3в)-3(2а+6в)=8a+6b-6a-18b=2a-12b=-2(6b-a)=-2·(1,9)=-3,8