Упростите выражения: (2√6-4√3+5√2-1/4-√8)*3√6


Ответы на вопрос

Отвечает Голикова Анастасия.
(2√6-4√3+5√2-1/4-√8) *3√6=
(2√6-4√3+5√2-1/4-2√2) *3√6=
(2√6-4√3+3√2-1/4) *3√6=
6*6-12√18+9√12-3/4√6=
36-12*3√2+9*2√3-3/4√6=
36-36√2+18√3-3/4√6=
36(1-√2)+3√3(6-1/4√2) =
3(12(1-√2)+√3(6-1/4√2))