Решить уравнение: x^4+x^3+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Валинкевич Рома.
X^4+4x+3=0
(x+1)(x³-x²+x+3)=0
x1=-1
x³-x²+x+3=0
(x+1)(x²-2x+3)=0
x2=-1
x²-2x+3=0 - уравнение не имеет корней
Ответ: х1=х2=-1