Решите систему уравнений 2х/3+4y/5=0 3x/2+y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Сактаганова Карина.
 \left \{ {{ \frac{2x}{3}+ \frac{4y}{5}  =0} \atop { \frac{3x}{2} +y=-4}} \right.  \\  \\   \left \{ {{10x+12y=0} \atop {3x+2y=-8}} \right.  \\  \\  \left \{ {{10x+12y=0} \atop {-18x-12y=48}} \right.  \\  \\ -8x=48 \\  \\ x=-6 \\  \\ -60+12y=0 \\  \\ 12y=60 \\  \\ y=5 \\  \\ OTVET: (-6;5)