3. Найдите сумму сорока первых членов арифметической прогрессии, заданной формулой an = 4n – 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
A40=4*40 - 3=157
A1=4*1 - 3=1
S40 = (a1+a40)/2 * 40 = 158/2 * 40 = 3160