В трёх составах 120 товарных вагонов. В 1 и 2 вместе 77 вагонов, во 2 и 3 вместе 70 вагонов сколько

вагонов в каждом составе? РЕШИТЕ С ПОЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Трошков Кирилл.
120-77=43вагонов в 3 составе 120-70=50 вагонов во 2 составе 120-43-50=27 вагонов в 1 составе